자유게시판

이곳은 군민여러분의 글을 자유롭게 게시하는 공간으로 군에서는 글에대한 답변은 하지 않습니다.
단, 민원성 글은[민원상담]또는[민원신고센터]를 이용하여 주시기 바라며, 불건전하고 폭력적인 글, 정치적인 의도가 담긴 글, 개인 또는 단체를 비방하는 글 등 사이트의 건전한 의견을 방해하는 글은 정보통신망 이용촉진 및 정보보호 등에 관한 법률 및 양양군 인터넷시스템설치 및 운영에 관한조례 제6조 의거 삭제조치되며, 광고성 글은 [홍보마당]으로 이동 게시됩니다.
개인정보보호를 위해 주민등록번호, 핸드폰번호 입력 시 즉시 삭제조치 됩니다.
본문 바로가기 초점을 받기위한 요소

행정-자유게시판

제목
어린이 보호구역에 규정에 맞는 안전시설 설치해주세요.
작성자
최**
작성일
2019-12-03
조회수
136
문재인 대통령이 '국민과의 대화에서' 어린이 보호구역 관리 개선을 강조했습니다.

국회 행정안전위원회는 법안심사소위에서

어린이보호구역에 신호등과 과속카메라, 도로교통 안전시설 등을 의무화 하는 내용의

도로교통법 개정안을 의결했습니다.

그러나 국회에 법안이 아직 계류 중이고, 통과되지 못하고 있어 실행 되지 않고 있습니다.

법안이 통과되어야만 어린이 보호구역에 안전시설 설치가 가능한건가요?

그냥 법안이 통과되기를 기다려야 하는건가요?

어린이 보호구역 내 도로 주행하는 차량의 속도를 줄이기 위해 과속방지턱이 설치되어 있습니다.

예산 때문인지 차량 충격때문인지 도로에 과속방지턱처럼 색칠만 해놓은 곳은 처음에만 속도 줄이지

몇번만 지나치면 과속방지턱이 없는 도로와 똑같이 달립니다.

아스팔트로 만든 과속방지턱은 높이가 일정하지 않아

차량과 운전자를 포함한 탑승자의 충격이 상당합니다.

또한 여름철 같이 온도가 높을 때 차량의 무게로 인해 높이 변형이 쉽게 되고,

일부는 파손 되기까지 합니다.

국토교통부에서는 과속방지턱에 대해 높이는 10cm, 길이는 3.6m로 규정하고 있습니다.

저는 규정에 맞는 3.6m 과속방지턱을 어린이 보호구역에서는 본적이 없습니다.

어린이 보호구역 만큼은 규정에 맞는 안전시설로 설치하는게 맞지 않나 싶습니다.

우리 아이들은 언제 들이 닥칠지 모르는 교통사고 위험에 처해있습니다.

오늘도, 내일도 크고 작은 스쿨존 교통사고는 예고없이 발생합니다.

언제까지 법안 처리만을 기다리시겠습니까?

댓글을 입력해 주세요
댓글
부서연락처
  • 담당부서: 자치행정과
  • 담당: 정보통신
  • 연락처: 033-670-2116
만족도조사

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?

TOP